ИМПЛАНТАЦИЯ БЕЗ ОПЕРАЦИИ

ИМПЛАНТАЦИЯ БЕЗ ОПЕРАЦИИ

ИМПЛАНТАЦИЯ БЕЗ ОПЕРАЦИИ

ПО ХИРУРГИЧЕСКОМУ ШАБЛОНУ

Хирурги-имплантологи клиники Парадиз  Денталь  применяют инновационную технологию восстановления зубов – имплантацию по хирургическому шаблону.

Имплантацию по хирургическому шаблону еще называют имплантацией без операции, имплантацией без разрезов, а также трансгингивальной имплантацией. Это метод установки имплантатов без откидывания десневого лоскута и без накладывания швов. Для вживления имплантата производится прокол десны диаметром в несколько миллиметров, что точно соответствует диаметру искусственного корня. 

Эта методика стала возможна благодаря использованию хирургического шаблона: модели (похожей на зубную капу), где максимально точно определено место имплантации, нужный градус наклона имплантата. Накостный шаблон , направляющий шаблон делается на основе КЛКТ и внутриротового сканирования (3D) или сканирования гипсовых моделей. Готовые шаблоны жестко фиксируются на челюсти благодаря своей точности. По шаблону хирург-имплантолог установит искусственный корень ювелирно точно и атравматично.


ИМПЛАНТАЦИЯ БЕЗ ОПЕРАЦИИ ПО ХИРУРГИЧЕСКОМУ ШАБЛОНУ - ПРЕИМУЩЕСТВА:

  • комфортность и безболезненность операции – фактически производится прокол, а не разрез десны;
  • установка имплантатов занимает меньше времени;
  • меньше выражена отечность десны;
  • ускоренный процесс заживления;
  • имплантация становится полностью спланированной: положение имплантата определяется заранее с учетом всех особенностей пациента.
Метод имплантации без операции уникален тем, что позволяет сократить перечень противопоказаний. Он подходит для установки имплантатов даже пациентам с сахарным диабетом, с эндокринными заболеваниями (в стадии ремиссии). 

Однако противопоказания есть – это недостаточный объем твердых тканей (кости) в зоне имплантации.

В КАКИХ СЛУЧАЯХ  ПРИМЕНЯЕТСЯ ИМПЛАНТАЦИЯ БЕЗ РАЗРЕЗОВ?

В клинике Парадиз Денталь  мы широко применяем атравматичную технологию имплантации по хирургическому шаблону. Чаще всего имплантация без разрезов проводится:

  • когда пациенту нужна множественная имплантация при адентии (полном отсутствии зубов на одной или двух челюстях),
  • при имплантации с немедленной нагрузкой (когда в день установки на имплантат ставится временная коронка - как правило, это происходит в зоне улыбки, то есть на передних зубах).

КАК ПРОИСХОДИТ ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ БЕЗ ОПЕРАЦИИ ПО ХИРУРГИЧЕСКОМУ ШАБЛОНУ?

На первом этапе доктор осматривает пациента, собирает анамнез, снимает слепки с обеих челюстей. Затем проводится КЛКТ (компьютерная томография), после которой в компьютерной программе отмечаются места установки имплантатов. Все эти данные передаются в нашу цифровую лабораторию для изготовления хирургического шаблона. Благодаря цифровым технологиям и 3D-принтеру мы изготовим шаблон быстро и точно.

Сама имплантация по шаблону происходит так: хирург-имплантолог плотно фиксирует шаблон на челюсти пациента. Далее аккуратно формируется доступ в десне (фактически это прокол) и в костную ткань челюсти устанавливается имплантат. Манипуляция проходит под местным обезболиванием .

После имплантации пациента ждет протезирование на имплантате - восстановление коронковой части зуба.

ИМПЛАНТАЦИЯ БЕЗ ОПЕРАЦИИ 

В нашей клинике собрана высококлассная команда хирургов имплантологов и стоматологов ортопедов . Наши врачи  постоянно проходят стажировки в зарубежных клиниках, являются членами международных и российских профессиональных сообществ.

Для выбора метода имплантации и дальнейшего протезирования, который подойдет именно Вам, нужна консультация имплантолога и ортопеда клиники Парадиз  Денталь.

Остались вопросы ? Звоните - 46-03-03
Запишитесь на консультацию прямо сейчас