Пока вы спите мы лечим!

Пока вы спите мы лечим!

0V1A9701.jpg  наркоз NAD00125.jpg наркоз NAD09822.jpg                      

Пока вы спите - мы лечим !

Клиника Парадиз Денталь открыла новое направление в стоматологии для детей  и взрослых .Здесь работает уникальный кабинет — лечение зубов проводится  под наркозом.

Евгений Жиронкин, главный врач клиники Парадиз Денталь.

Антистресс-лечение

Год назад мы приняли решение открыть новое анестезиологическое отделение, лечить зубы детям и взрослым под общим наркозом, и сейчас я с уверенностью говорю, что эта практика максимально гуманна и ориентирована на пациента. Только представьте стоматологическое лечение, при котором отсутствуют  болевые ощущения  и эмоциональный дискомфорт, нет  неприятных тактильных ощущений, давления,вибрации, человек не чувствует шумов, запахов и это стало реальностью. При лечении зубов во время медикаментозного сна минимизируются  риски  развития воспалительных  процессов ,есть возможность увеличить скорость и качество работы врача ,пациент не сделает случайных не осторожных движений , что полностью исключает риск травмирования.  Более того, нередко проблему невозможно решить одной манипуляцией,  а лечение под наркозом  позволяет выполнить несколько процедур за один сеанс. Это дает возможность  сэкономить как деньги, так и время. Лечение зубов во сне входит в нашу концепцию антистресс-лечения. Применяется оно в случаях стоматофобии (очень сильном страхе стоматологического лечения)  при  панических  атаках, необходимости комплексного лечения— с участием сразу нескольких специалистов (стоматолог терапевт , имплантолог, стоматолог ортопед ), сложного хирургического вмешательства  (удаление, имплантация  нескольких или сразу всех зубов), длительного  лечения – более двух часов  также в тех случаях, если у пациента есть какие-либо заболевания центральной нервной системы. Более половины пациентов  клиники прошедших лечение во сне это наши маленькие пациенты.

IMG_0639.JPG                                 наркоз NAD00290.jpg                                                                            

Екатерина Мещенко, детский стоматолог клиники Парадиз Денталь

Кариес значительно помолодел

К нам приходят пациенты разных возрастов, кариес диагностируем и у двухлетних малышей и у детей постарше, есть пациенты с гипоплазией эмали — врожденное заболевание зубов, при котором эмаль частично или полностью отсутствует. С учетом климата в северных широтах стоит более внимательно относится к здоровью зубов и начинать, конечно, лучше с детства. Бывает так, что зубы  прорезаются белые и красивые, а в течение первого года начинают портиться .

Среди преимуществ лечения зубов под наркозом у детей это возможность сделать большой объём стоматологической работы за одно посещение. Но наркоз — это лишь временное решение  проблем в полости рта  ребенка.  Мы на какой-то промежуток времени приведем  всё в порядок, а дальше очень  многое зависит от родителей. Необходимо следить за гигиеной полости рта малыша. После лечения мы наблюдаем наших  маленьких пациентов, они посещают адаптивные и диспансерные приемы , начинают доверять стоматологу и многие  лечатся без наркоза.

Мы боремся за стоматологическое здоровье маленьких северян , ближайшие подобные клиники  только в Москве и в Санкт Петербурге, а мы будем помогать детям  в своем регионе.

Под наркозом мы лечим как детей до трёх лет с множественным кариесом так и  детей любого возраста со стоматологическими проблемами по медицинским показаниям. Первыми мы приняли на лечение особенных  детей  с инвалидностью, тяжёлыми сопутствующими заболеваниями.

20221004_121717_mr1664875449945 (1).jpg                                     наркоз NAD09871.jpg

Алексей  Дерягин, анестезиолог-реаниматолог  клиники Парадиз Денталь 

 Насколько безопасно  для здоровья лечение зубов под наркозом ?

Если пациент полностью обследован, то риски сведены к минимуму. Мы работаем с надежным современным оборудованием, которое позволяет в режиме реального времени отслеживать все жизненные показатели пациента: глубину сна, работу сердца, дыхательной системы. Помогает конечно 17-ти летний опыт работы и ежедневная профессиональная  практика.

В среднем на лечение одного пациента под наркозом требуется 1,5 -2,5  часа. Причём, это не только лечение кариеса и удаление зубов. Хирургами проводятся и такие операции, как имплантация , костная пластика. У детей во сне выполняется и коррекция уздечки и даже прокалываем ушки маленьким принцессам.

—На детском приеме  во время засыпания пациента родитель может находиться рядом, держать ребёнка за руку. Самые маленькие могут и вовсе засыпать на руках у мамы.

Ребенок  дышит маской, засыпает. Стоматологи бережно, аккуратно и качественно проводят стоматологическое лечение по плану .А после окончания лечения малыш просыпается в комфортной  комнате  для пробуждения. Ребёнок открывает глаза и видит родителей. А еще в нашей  клинике в анестезиологическом отделении есть волшебный холодильник.  И главное решение, которое приходится принимать маленькому пациенту после лечения во сне – какое мороженое выбрать пломбир шоколадное или фруктовый лед ?